Саженцы жимолости Голубое веретино

От: 500.00  руб.

Сорт жимолость Голубое веретено выгодно выделяется среди подобных селекционных сортов. Ему присущи засухоустойчивость и морозоустойчивость. Кусты достигают 2 метров в высоту. Зеленоватые побеги не опущены. На них растут заостренные и овальной формы листья, сложенные по средней жилке. Зацветает куст при первой оттепели. Сорт самобесплоден – опылителями могут быть другие представители семейства жимолости. Голубое веретено высокоурожайное. Плодоношение начинается на 4-5 год. Созревание – с середины июня. Один куст дает до 2,5 кг урожая.

Преимущества сорта

Цветы кустарника нормально переносят весенние заморозки. Растению характерны
засухоустойчивость и зимостойкость – кусты выживают даже в очень суровые зимы.

В питомнике «Любимый сад» можно приобрести саженцы жимолости Голубое веретено по достаточно невысокой стоимости. Оформить заказ на покупку можно на сайте компании в режиме онлайн или по телефону.

Срок созревания: раннеспелый сорт жимолости. Описание плода: плоды удлиненно-веретеновидной формы (отсюда и название сорта), длиной до 3 см и массой 0,97 г, почти чёрного цвета с сизым восковым налётом

Вкусовые качества: вкус плода сладковато-кислый с легкой горчинкой.

Урожайность: высокоурожайный сорт. Урожайность более 1,5-2 кг с куста. Опыление: сорт самобесплодный.

Рекомендуемые сорта для опыления: Томичка, Синяя Птица, Камчадалка, Памяти Гидзюка и Морена. Дополнительная информация: особенно ценен для получения высококачественных продуктов переработки - компота, желе, варенья, сока, вина.