Саженцы яблони колоновидной Малюха

От: 800.00  руб.

Отличительной чертой сорта яблони Малюха является уникальный вкус плодов, который специалисты классифицируют как десертный. Плоды имеют яично-желтый цвет и повышенную сочность. Они достаточно крупные – отдельные яблоки достигают 250 грамм. Садоводы Подмосковья могут быть спокойными на урожай – дерево отлично плодоносит в этих климатических условиях. При этом оно характеризуется не слишком большой морозоустойчивостью и садоводам понадобится приложить усилия для укрытия от холодов. Обычно для этих целей используют ветошь. Кроме этого этот сорт нуждается в правильно подобранной почве – она должна быть хорошо увлажненной и постоянно вентилироваться. Но и сильные ветра ей не подойдут – ветродуи негативно скажутся на объеме урожая осенью. Дерево нуждается в постоянном внимании к формированию кроны – если за ней правильно и своевременно не ухаживать, ни о какой колоновидной форме не может идти и речи. При этом оно разрастется и начнет плодоносить мелкими яблоками.

Яблоня Малюха при всех перечисленных недостатках, имеет целый спектр достоинств. Уход за ней несложный, в посадке она неприхотливая и имеет высокую степень приживаемости. Это позволяет на небольшой площади получить хороший урожай душистых яблок.

Купить адаптированные и подготовленные к посадке саженцы яблони Малюха предлагает питомник “Любимый сад”. Здесь вы найдете посадочный материал по привлекательной цене, а также сможете заказать доставку по Москве или в любой другой город России.

Урожайность: стабильно высокая

Устойчивость к болезням: высокая