Саженцы Вяза

Сорт Ulmus – очень крупное лиственное дерево. Верхушка создает форму круга. Листья обычные и достаточно большого размера. Цветение растения происходит перед появлением листьев. Цветки мелкие и собираются в пучки. Плодами являются орешки, которые достаточно скоро теряют свою способность всходить. Лучше высаживать Вяз на солнечном участке вашего сада. Почва должна быть свежая, рыхлая, если вы хотите, чтобы дерево росло быстрее. После посадки первые несколько недель нужно хорошо поливать почву.

Крупное дерево создает хорошую тень на участке, поэтому там вы сможете отдохнуть от солнца в особо жаркие летние дни. Листья Вяза используется в лечебных целях. Сама древесина может пригодиться для изготовления мебели. Средний возраст дерева – 250 лет, поэтому вы будете любоваться величием данного растения очень долго. Не боится холодов, морозостокое, выдерживает до -30 градусов. Когда дерево крепчает, то не требует почти никакого ухода. Может спокойно перенести повышенную влагу, а также засуху.

Питомник “Любимый сад” работает в Москве, принимает заказы и доставляет товар по всем регионам России. Доступные цены и качество обслуживания на высоком уровне. Заказать растения вы можете, воспользовавшись телефоном или связавшись с нашими менеджерами, которые работают онлайн.

Сорт: Вяз

Дерево:  крупное листопадное быстрорастущее дерево с округлой или эллиптической, раскидистой, плотной кроной.

Цветение:  до распускания листьев мелкими, собранными в пучки цветками.

Плоды вяза: крылатки.

Кора вяза: имеет бороздки и трещины (кора молодых растений гладкая).

Особенности: Лиственные деревья Вяз долговечны.