Саженцы тамарикс четырехтычинковый

Сорт Тамарикса четырехтычинкового – кустарник, который является листопадным. Происхождением своим обязан таким местам как Крым, юг Молдавии, Средиземноморье. В условиях Московского климата может вырасти до двух метров в длину, на своих родных территориях до шести. Крона с годами становится больше и по бокам кустарника раскидывает свои ветви. Лучше всего для посадки подходит весна. Размножение у Tamarix tetrandra происходит при помощи семян или черенков. В случае с семенами, надо быть внимательным и не пропустить время высадки, так как они в течение четырех месяцев теряют свойства, которые требуются для того, чтобы всходить. С черенками же надо провести подготовительную работу зимой или ранней весной, непосредственно перед посевом. Черенки быстро уходят корнями в почву и уже к лету крепко в ней сидят. Кора имеет темно-коричневый оттенок. Летом, в период бурного цветения, листья имеют приятный глубокий зеленый цвет, а соцветия нежно – розовые.

Tamarix tetrandra – настоящая находка для взращивания на даче или же там, куда вы приезжаете достаточно редко и не имеете возможности регулярно поливать растение. Также хорошо переносит морозы (до -20), в случае легкого обморожения восстанавливается без дополнительного ухода. Если вам будет казаться, что кустарник уже сильно разросся, то можете без страха его обрезать, так как он отлично переносит стрижку. Растение живет до 75 лет, поэтому наслаждаться его великолепным цветением вы будете долго.

Питомник “Любимый сад” принимает заказы в Москве и по всей России. Приятная цена гарантирована. Для того, чтобы совершить заказ, вам следует связаться с нами по телефону или в онлайн – режиме на нашем сайте.

Особенности: Усыпанная "бисером"

Время посадки: мар - апр