Саженцы скумпии

Скумпия обыкновенная – декоративное садовое растение рода Сумаховых. Скумпия может быть сформирована как кустарник или как небольшое деревце, высота которого может достигать пяти метров. Растение имеет шаровидную или зонтикообразную крону и голые блестящие побеги, которые краснеют с освещенной стороны. Листья овальные или округлые, с внешней стороны зеленого, а снизу сизого оттенка, к августу становятся желтыми. Цветки собраны в метелки розово-зеленоватого оттенка, вытягиваясь, соцветие становится пушистым. Цветение происходит с мая по июль. Выращивается в садах благодаря своей декоративности, а также применяется для получения желтой краски, за что имеет еще одно название – желтинник. За пушистые, похожие на облака, соцветия еще называется париковым или дымным деревом.

Скумпия обыкновенная имеет очень продолжительный период жизни – до ста лет. Часто применяется в полезащитных насаждениях. Все части растения используются в народной медицине и содержат биологически активные вещества. Растение устойчиво к недостатку влаги, ему подходят даже сухие известковые почвы. После сильных морозов быстро восстанавливается.

Продажа саженцев скумпии обыкновенной в питомнике “Любимый сад” осуществляется по доступным ценам. Есть возможность доставки по Москве и в другие регионы России. Оформить заказ можно, воспользовавшись нашим сайтом или позвонив нам по телефону.

Сорт: Скумпия, относится к семейству сумаховых.

Кустарник или дерево: с густой кроной. Высота может достигать 12 метров.

Цветки мелкие: зеленоватые или беловатые, цветоножки длинные, волоски оттопыренные красноватого или зеленоватого цвета.

Побеги: с опушением, зеленого или красноватого цвета.

Листья: цельные и простые, цвет – сизовато-красный или зеленый.