Саженцы рябинника рябинолистный

Рябинник рябинолистный – широко распространенный среди садоводов кустарник семейства Розовые. Название растения тесно связано со сходством листьев с листьями рябины. Рябинник часто можно встретить в Сибири, Монголии и даже на Дальнем Востоке, а также в Корее, на Японских островах и в некоторых китайских провинциях. Этот кустарник достигает высоты 2-3 метра и имеет сильные ветвистые побеги. Весной оранжево-розовые листья искрятся на солнце, летом зеленеют, а осенью изменяют свой цвет на багровый. С двухлетнего возраста кустарник этого сорта распускается ежегодно, его белые соцветия радуют глаз на протяжении всего лета и имеют приятный запах.

Рябинник – растение неприхотливое, он чувствует себя комфортно как на солнечном месте, так и на затененном участке. Быстро разрастаясь, кустарник демонстрирует мощное и продолжительное цветение, хорошо переносит стрижку, устойчив к болезням и вредителям. Отличается зимостойкостью и ранним отрастанием побегов.

В питомнике “Любимый сад” в Москве можно купить саженцы рябинника рябинолистного по доступной цене. У нас вы найдете саженцы декоративных и плодовых деревьев и кустарников с доставкой по Москве и другим регионам России. Возможна продажа как в розницу, так и оптовыми партиями.

Сорт: Рябинник рябинолистный

Особенности: морозостойкий, быстрорастущий, но требовательный к влажности почвы кустарник с многочисленными сильными прямостоя­щими побегами с толщиной стебля до 1,5 см

Рост: вырастающий в высоту до 2—3 м.

Веточки: гладкие или слегка опушенные, почки фиолетово-коричневые.

Требования: Нетребователен к плодородию почв, переносит несильное затенение.

Период цветения:  июнь-июль. Листопад происходит в октябре.

Листья: голые, сложные, непарноперистые, размером 14-30 см на 5-17см.

Цветки: белые слегка желтоватые, обладают приятным запахом.

Плод: Рябинника цилиндрическая гладкая листовка на поднятой плодоножке.