Саженцы роз английская Абрахам Дерби

Сорт вывел английский селекционер Дэвид Остин в 1985 году. Это результат скрещивания полиантового сорта Yellow Cushion и плетистой Алохи. Абрахам Дерби имеет крупные цветы нежно-розового цвета. В зависимости от погодных условий роза способна менять окрас. В закрытом состоянии она с желтоватым оттенком, в распущен имеет несколько оттенков. В жару – более персикового цвета, при прохладной погоде – розовая. Сорт очень популярен среди российских садоводов. Имеет ярко выраженный, пленительный аромат с фруктовыми нотками. Цветет до 4-х месяцев – вплоть до октября с небольшими перерывами. Цветы равномерно украшают весь куст. Роза названа в честь знаменитого английского промышленника. Часто используют в качестве “живой изгороди”. Может быть доминирующей в садовой композиции или на клумбе. Лепестки засыхают на бутоне и не осыпаются. У куста пропорциональная форма. Листва темно-зеленая, глянцевая.
Для посадки саженца требуется солнечное место, защищенное от ветров – они могут повредить бутоны. Пересаживать куст строго не рекомендуется из-за глубоко растущей корневой системы. Эти эксперименты могут привести к гибели куста. Не стоит сажать на месте другой розы – личинки вредителей, возбудители болезней могут погубить куст, как и излишняя влага. Лучше высаживать весной, в подготовленной яме сделать дренаж и внести удобрения. При обрезке оставляют до 6 почек на ветви. Поливать следует ежедневно теплой водой. На один куст требуется до десятка литров.

Преимущества сорта

Сорт при правильном уходе и укрытии нормально переносит холода – он морозоустойчив. Длительное цветение. Универсальное использование.

Купить адаптированные и подготовленные к посадке саженцы розы английской Абрахам Дерби предлагает питомник “Любимый сад”. Здесь вы найдете посадочный материал по привлекательной цене, а также сможете заказать доставку по Москве или в любой другой город России.

Цвет: розово-персиковый

Кол-во цветков на стебле: 1-3

Аромат: насыщенный

Размер цветка: 10-14