Саженцы Магонии

Сорт Магонии обыкновенной – вечнозеленый кустарник. Существует огромное количество других сортов Магонии, которые прибыли из Азии или из Северной и Центральной Америки. Растение невысокое, средних размеров в высоту. В ширину достигает всего лишь метра. Листья по окантовке украшены мелкими колючими зубчиками. Цветы растут будто на гроздьях или маленькими метелочками. Окрас соцветий – желтый. Имеет плоды синего цвета с небольшим налетом, которые являются съедобными, обладают кисло-сладкий вкусом. В диаметре ягоды достигают одного сантиметра. Цвести растение начинает в мае, плоды созревают в августе. Очень требовательна к почве, не переносит засухи.

Может расти в тени, поэтому для нее хорошо подходят участки рядом с деревьями или навесами. Для получения ягод вы должны будете посадить не один, а два куста, что еще больше украсит ваш сад. Пестрые желтые причудливые цветочки идеально дополнят композицию на вашем участке. Одним из главных плюсов является то, что кустарник не требует никакого специального ухода. Растение является очень крепким и одним из самых известных среди садоводов.

Питомник “Любимый сад” осуществляет заказы в Москве, а также по регионам России. Цена доступная. Для оформления покупки воспользуйтесь телефоном, который указан на сайте, или свяжитесь с нами в онлайн – форме.

Сорт: Магония

Декоративность: очень декоративна.

Появление: Как только начинает сходить снег, появляется невысокий кустарник с кожистыми темно-зелеными листьями.

Цветение: К концу мая Магония зацветает пышными шапками желтых цветков, которые к июлю-августу превращаются в матово-голубые ягоды с темно-красным соком и 2-5 блестящими красно-бурыми семенами.

Особенности: Магония украшает участок с самой ранней весны до ухода под снег.