Саженцы кизила Лукьяновский

От: 800.00  руб.

Кизил Лукьяновский можно выращивать как кустарник или небольшое дерево, поскольку его высота может колебаться в районе 3-4 метров. Цветение начинается в конце марта. Плоды начинают созревать к середине августа, для них характерна бутылочная или грушевидная форма. Они имеют темно-красную кожицу, которая практически чернеет к моменту полного созревания. На ветках плоды надежно держатся и долго не осыпаются, даже учитывая, что их масса может колебаться от 6 до 7,5 грамм.

Деревья этого сорта прекрасно переносят понижение температур зимой и засушливые периоды летом. Кизил Лукьяновский – очень урожайный сорт, при этом плодоношение увеличивается с каждым годом. Например, с пятнадцатилетнего дерева можно собрать около 30-40 килограммов урожая, а через десять лет оно даст уже от 60 до 70 килограмм плодов. Кизил Лукьяновский живет до 100 лет, не теряя урожайных свойств. Плоды транспортабельны, имеют хорошую лежкость.

Купить саженцы кизила Лукьяновского можно в питомнике “Любимый сад”. Наш питомник предлагает саженцы высокого качества по доступной стоимости. Оформить заказ можно онлайн или в телефонном режиме. Доставка осуществляется в Москве и других регионах России.

Кустарник: Кизил сорта Лукьяновский представляет собой куст/дерево высотой до 6 м.

Плодоносящие: У кизила сорта Лукьяновский плодоношение стабильное и ежегодное.

Многолетние: Обычно саженцы кизила сорта Лукьяновский плодоносят до 40 лет.

Листопадные: В зимний период кизил лучше себя чувствует под укрытием .

Самоопыляемые: Хотя для получения более обильного урожая рекомендуем купить и посадить сразу несколько саженцев кизила сорта Лукьяновский или разных сортов

Светолюбивое: Предпочитает места хорошо защищенные от ветра. Лукьяновский - это морозостойкий сорт кизила.

Ягодные плоды: У кизила сорта Лукьяновский плоды одномерные, вес 1 ягоды - 6 г, красивой грушевидной формы, с блестящей кожицей, темно-красные, в период полного созревания — почти черные. Мякоть сочная, плотная, темно-красная, возле косточки светлее, нежная, со специфическим кизиловым ароматом.

Средний срок созревания: Конец августа. Плоды у кизила сорта Лукьяновский прикреплены крепко и могут оставаться на дереве после созревания, не осыпаясь, на протяжении 3—4 недель.

Высокоурожайные: Кизил сорта Лукьяновский с 12—15-летнего возраста дает урожай до 35—40 кг, с 25-летнего — 60—75 кг. Плоды кизила сорта Лукьяновский, собранные в технической зрелости, хорошо созревают во время хранения на протяжении 3—4 недель.

Заболевания: Кизил сорта Лукьяновский устойчив к заболеваниям.

Достоинства: Лукьяновский - один из лучших сортов кизила

Недостатки: Саженцы кизила требуют постоянного и регулярного увлажнения.

I.
М Сатторов