Саженцы йошты Крона

От: 350.00  руб.

Йошта – это гибрид двух сортов крыжовника и одного сорта черной смородины. Культура очень распространена в странах Западной Европы, обретает популярность и в России. Данный сорт выведен селекционерами из Швеции. Йошта Крона имеет небольшой размер куста – до 1,5 метров, раскидистые ветви которого приносят около 3 килограммов ягод некрупных размеров. Йошта Крона не имеет шипов. Ягоды собираются в плотные кисти по 5 штук, крепко держатся и долго не осыпаются.

Благодаря своему декоративному внешнему виду, кустарник йошты Крона часто используют для озеленения участка, а также в качестве живой изгороди. Ягоды йошты Крона богаты витаминами P и С, их можно употреблять как в сыром виде, так и подвергать обработке. Сорт йошты Крона морозоустойчив, легко переносит ночные понижения температур, устойчив к заморозкам и холодным росам.

В питомнике “Любимый сад” вы найдете саженцы йошты Крона по доступной цене. Мы продаем посадочный материал высокого качества. Возможна доставка в Москве и в любой другой город России. Приобрести саженцы йошты Крона у нас в питомнике можно в любом количестве.

Сорт: высокорослый (до 2,0 м), в диаметре неширокий.

Плоды: круглые, крупные, очень сладкого десертного вкуса.

Урожайность с одного куста - до 10 кг, что для йошты в целом является очень хорошим показателем.

Особенности: устойчив к антракнозу, мучнистой росе, не поражается почковым клещом.