Саженцы гортензии метельчатая Ванилла Фрейз

Гортензия метельчатая Ванилла Фрейз – декоративное растение, полученное французскими селекционерами. Популярность этому сорту гортензии принесло его нежное цветение и манящий аромат. Ванилла Фрейз – кустарник до двух метров высотой с крупными соцветиями. Кисть с цветами имеет форму пирамиды и длину около 30 сантиметров. Сорт имеет необыкновенную окраску – в начале цветения цветки окрашены в белый цвет, который превращается в нежно-розовый, а позже становятся насыщенно-малиновыми. Цвести Ванилла Фрейз начинает в мае и продолжает до сентября. Соцветия декоративны как на ветках кустарника, так и в качестве срезанного материала.

Главное достоинство гортензии – устойчивость к сильным морозам, растение выдерживает морозы до -40 градусов. Ванилла Фрейз не погибает даже в случае подмерзания, ее побеги способны к восстанавлению с наступлением тепла. Кустарник имеет высокую декоративную ценность, используется в скверах, парках, придомовых территориях. Хорошо переносит обрезку. Продолжительность жизни – до 40 лет.

Купить саженцы гортензии метельчатой Ванилла Фрейз можно в питомнике “Любимый сад”. У нас вы найдете разнообразие видов кустарников и растений по доступным ценам. Мы осуществляем доставку по Москве и по всем регионам России.

Особенности: Длительно цветение

Высота растения: 1.5 - 2 м