Саженцы черной смородины селеченская

Сорт Черной смородины селеченская отличается крупностью ягод, одна может достигать до трех с половиной грамм. Сами плоды черного цвета и с глянцевой текстурой. На вкус ягода немного кисловатая. Куст может в высоту достигать полутора метра. Листики растения имеют три зубчатые разветвления, без глянцевой текстуры. Сами ветви смородины не имеют изгиба, поэтому кустарник считается прямостоячим. Во время созревания все ягоды к назначенному месяцу становятся пригодными к употреблению. Для того, чтобы в будущем при активном росте кустарники не соприкасались друг с другом вплотную и не мешали развития корневой системы высаживайте смородину на расстоянии метра.

У данного сорта смородины есть целый ряд преимуществ: устойчивость и высокий уровень иммунитета ко всевозможного рода болезней, морозоустойчив, так как может выдерживать до минус тридцати пяти, также не боится смородина черная селеченская засух, поэтому если вы будете дома отсутствовать длительное время, то ягоды не смогут пропасть. Также хочется отметить, что для данного сорта смородины не имеет значения, какой уровень освещенности будет на участке – хорошо растет как в тени, так и на солнце.

Чтобы заказать тот саженец, который вам понравился вам нужно воспользоваться телефоном, который указан на сайте или написать нашим менеджерам в онлайн режиме. Мы осуществляем доставку и принимаем заказы как в Москве, так и по территории всей России. Цены на саженцы из нашего питомника демократичны, качество всего товара на высоком уровне.

Сорт: раннего срока созревания.

Куст:  среднерослый, прямостоячий.

Ягоды:  крупные (1,7-3,3 г), округлые, черные, блестящие. Созревают дружно. Отрыв ягод сухой, вкус отличный.

Местоположение: солнце, полутень.

Почва: не требовательна к плодородию почвы, но для получения высоких стабильных урожаев лучше выращивать на хорошо обеспеченных влагой плодородных суглинистых или супесчаных почвах легкого механического состава.

Устойчивость к условиям среды и болезням: устойчив к поздневесенним заморозкам, низким температурам, засухе и мучнистой росе. Среднеустойчив к антракнозу и почковому клещу.

Использование: ягодная культура.