Саженцы Бересклета европейкого

Сорт Euonymus europaeus – является достаточно крупным листопадным деревом. Взрослое растение достигает двух – шести метров в длину с ажурной верхушкой. Всего Бересклет насчитывает около 200 видов, но в нашем климате смогли прижиться лишь 20 из них. Цветение припадает на май и июнь. Вначале листья не представляют собой красочного полотна, но уже осенью дерево начинает полыхать самыми яркими огненными оттенками – красным, желтым, оранжевым, бордовым. К зиме окрас становится более однотонным, без разных примесей, и листья приобретают чистый красный или коричневый цвет. По осени растение дает плоды, которые ни в коем случае нельзя есть, они ядовиты. Маленькие оранжевые ягодки аккуратно спрятаны в ярко розовые коробочки.

Дерево неплохо переносит кратковременные морозы до -15 градусов. Это будет выгодная покупка, так как Бересклет европейский (обыкновенный) абсолютно неприхотлив в уходе. Однако, он будет давать обильные плоды и тем самым радовать вас ярким видом, если вы будете его хорошо поливать.

Питомник “Любимый сад” принимает ваши заказы в Москве, а также по всей России. Демократичные цены. Сделать заказ возможно по телефону или в онлайн – режиме.

Сорт: Бересклет

Высота кустарника или дерева:  семь метров.

Особенности: Пробковые наросты на ветвях делают их четырехгранными.

Цветет деревце: в мае ― июне, плоды созревают в сентябре.

Декоративность: плоды очень декоративны, семена белые, красные или черные, коробочки розовые.

Устойчивость: Сорт засухоустойчив.

I.
Инна
2018-10-01 10:43:04
Не так давно у нас появилась своя небольшая дача в Подмосковье. Это была моя давнишняя мечта приезжать на свой участок, разводить цветы, выращивать деревья. Делать все, чтобы отдыхать душой. Приобрела на сайте саженец бересклета европейского всего-то за 350 руб. Очень уж мне понравилось это деревце. Пока оно еще молодое совсем, но уже видно, какая это красота. Жду следующего года, когда оно окрепнет, зацветет красивым цветом!