Саженцы алычи Чук

Сорт Алычи Чук является лиственным плодовым деревом. Это достаточно крупное дерево, которое во взрослом виде достигает трех-четырех метров. Листья продолговатые, немного волнистые, имеют насыщенный зеленый цвет. Плоды крупные и обильно растут на дереве. На вкус Алыча Чук немного кисловатая, но в целом любители сладостей тоже высоко оценят урожай. Плод имеет синевато-фиолетовый оттенок. Почву лучше заранее подготовить перед посадкой саженца, она должна быть влагоемкой.

Помимо того, что Алыча Чук сможет стать бесспорным украшением вашего сада, плюс ко всему добавляется тот факт, что из алычи издавна делают вкусное варенье и прекрасные вина (настойки). Положительным моментом является и то, что дерево хорошо переносит сильные морозы без дополнительного преждевременного утепления.

Если вы уже определились с выбором и хотите заказать понравившейся вам саженец, то советуем вам зайти на наш официальный сайт (там вы найдете контактную информацию). Позвоните или напишите нам, и у вас примут заказ. Мы работаем как по Москве, так и в России в целом. Питомник “Любимый сад” – это гарантия качества и приемлемая цена.

Местоположение: солнце.

Почва: предпочтительны влагоемкие и воздухопроницаемые суглинки с нейтральной реакцией среды, уровень грунтовых вод должен быть не выше 1,5-2 м.

Устойчивость к условиям среды и болезням: зимостойкость выше средней.

Использование: используют свежими и в консервированном виде (компот, варенье, повидло, желе, пастила-лаваш, сок, вино).